Сегодня в смт Корсунь 29.03.2024

Херсонский Продэксим отправил 28 мячей в ворота Росарио на старте ЛЧ

Херсонский Продэксим с победы стартовал в еврокубковом сезоне, легко и непринужденно разгромив в предварительном раунде чемпиона Северной Ирландии Росарио. Уровень соперников несопоставим, поэтому вопрос был только в том, как долго игроки Росарио будут сдерживать атаки нашей команды. Получилось 5 минут, пока не забил бразилец Рониньо. Еще до перерыва Продэксим забил 11 голов в ворота соперников, среди которых отметим покер Петра Шотурмы. После перерыва херсонская команда забила еще 17 раз. в матче голами отметились все игроки хозяев площадки, кроме голкиперов. Гости из Северной Ирландии отметились только голом престижа. Продэксим ожидаемо вышел в 1/16 Лиги чемпионов, где соперники будут уже посерьезнее. Жеребьевка следующей стадии турнира состоится 9-го декабря. Продэксим – Росарио – 28:1 Голы: Рониньо (5, 16, 21, 27), Петр Шотурма (6, 7, 14, 15, 25, 31, 38), Игорь Корсун (8), Николай Белоцерковец (9), Клаудиньо (11, 11, 27), Владимир Маевский (12, 40), Дмитрий Сорокин (23, 35), Михаил Зварич (30), Михаил Волянюк (33, 40), Станислав Моспан (34, 39, 40), Даниэл Роса (36), Эдуард Волков (39) – Бэрри Бэггли (21) Продэксим: Кирилл Ципун - Михаил Зварич, Пётр Шотурма, Николай Белоцерковец, Игорь Корсун - Юрий Савенко, Даниэл Роса, Эдлуард Волков, Клаудиньо, Дмитрий Сорокин, Рониньо, Михаил Волянюк, Станислав Моспан, Владимир Маевский